Продажа машины по доверенности - новый владелец приводит ее к аварийному состоянию, и я остаюсь отвечать за ее налоги

• г. Великий Новгород

Продала машину по доверенности три года назад, новый владелец разбил ее,теперь она стоит на штраф стоянке, налог до сих пор приходит на меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Вам нужно, чтобы покупатель ее на свое имя на учет поставил. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Более 3-х лет тому назад продала машину по ген. доверенности. Теперь приходят письма с налоговой нужно платить налог, что делать? Машина продана, владелец исчез.

Обязан ли я платить за штраф стоянку, если машина была продана по ген. доверенности? Штраф пришел на прошлой неделе, машину я продовал три года назад. На стоянке оа стоит с января этого года, а сам штраф пришел только сейчас. Что делать в такой ситуации?

Ситуация: Три года назад продала машину по доверенности (доверенность на 1 год). Новый владелец машины отказывается оплачивать налог (за 3 года) , аргументируя это тем, что машина не исправна и он на ней давно не ездиит.

Мне пришло письмо с налоговой службы с предупреждением.

Вопрос: Как поступить в этой ситуации? Можно ли заставить оплатить квитанции владельца машины? При том, что машина, возможно, уже продана на зап. части.

Продал машину год назад, новый хозяин до сих пор не переоформил. Налог идет на меня, машина на штраф стоянке 2 месяца. Как поступить? Какие последствия могут быть? Заранее спасибо.

В 2021 году продала машину, новый владелец не переоформил машину на себя. Он нарушил правила дорожного движения и машина стоит на штраф стоянке есть договор купли продажа что делать чтоб машину снять с меня мне отказывают в детских пособий помогите пожалуйста.

Машина 1985 года выпуска продана по генеральной доверенности в 1999 г. след владелец машину на учет не поставил, транспортный налог до сих пор приходит на меня, что делать.

Машину продали по доверенности лет 7 или 8 назад, точно не помню! 3 дня назад узнали что машина стоит на штрф стоянке уже 2,5 года, сумма штрафа около 300 тыс. руб, узнали только сейчас что она находится на штраф стоянке от представителей этой стоянки! Можно-ли не платить, и как можно забрать автомобиль? И еще через знакомых гаишников 2010 году машину сняли с учета в утилизацию, а машина стоит целая и на номерах, вот теперь боимся, что знакомым будет если это все всплывет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад продала машину по доверенности. Все это время мне до сих пор приходит налог на машину. Новый хозяин я так понимаю ее до сих пор не переоформил. Что делать?

У меня такая проблема. Продал машину по ген. доверенности новый хозяин обязался платить налоги когда пришел налог я с ним связался, а он отказался платить т.к.уже продал машину другому человеку по доверенности... я нашел этого человека оказалось что он ее разбил уже и она востановлению не принадлежит! А срок действия доверенности давно истек. Налоги приходят мне. Как быть в этой ситуации?.. Машины нет. Налоги есть. И что, я теперь должен платить?

Муж продал машину 6 лет назад по доверенности, срок действия которой истек три года назад, новый владелец ее на учет не поставил, супругу приходят огромные штрафы за нарушения ПДД и налоги, в ГАИ сказали, что снять машину с учета они не могут, пока не оплатим шрафы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение