Восстановление родительских прав - возможно ли получить и материнский капитал?

• г. Кольчугино

Моему первому ребенку 15 лет, на него я лишена родительских прав. В 2014 году я родила второго ребенка. Хочу восстановиться в родительских правах. Вопрос:1.могут ли меня восстановить в род. правах (мои характеристики положительные) 2.могу ли я получить материнский капитал, если меня восстановят в род. правах на первого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, да, восстановиться в родительских правах можно. и получить мат капитал конечно тоже.