Может ли мать, лишенная родительских прав, рассчитывать на материнский капитал, если ее восстановят в правах и она родит второго ребенка?

• г. Пенза

В 2014 году мать лишена родительских прав на первого ребенка. В 2016 году родила второго. Если ее восстановят в родительских правах, смжет ли рассчитывать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

да сможет рассчитывать