Проблемы при решении страхового случая - отказ от страховки после ремонта автомобиля

• г. Хабаровск

23 января 2014 годя я попала в дтп. Являюсь стороной пострадавшей. (не виновной) После того как мне выдали справку в гаи меня напрвили в компанию виновника дтпСтраховой дом ВСК, я застрахована в компании Росгосстрах. Компания ВСК приняла у меня весь пакет документов и сделала фото и отправила в главный офис После осмотра агентом вск мне скзали чо я могу приступать к ремонту своего авто.. По прошествии 2-х недель мне вернули документы и устно сказали. Что бы я обращалась в свою страховую компаниию, так как с 1 января 2014 года вступил такой закон. Когда я обратилась с росгосстрах мне отказали. Ссылаясь на то,что авто отремонтировано и они не смогут сделать фото повреждений. Фотографии с компании ВСК они отказываются брать. Что мне делать в этой ситуации, просто замкнутый круг.

Ответы на вопрос (1):

согласно Закону об ОСАГО в случае, если в ДТП участвовало не более 2 ТС и не было пострадавших, вы вправе обратиться в любую страховую. В случае отказа- пишите претензию и обращайтесь в суд