Возможности избежать уголовного преследования и последствия для карьеры педагога

• г. Урай

На меня заведено уголовное дело по статье 116 часть 1. Я педагог. Могу ли я как-то избежать занесения в мою биографию уголовного преследования. (так как с дочкой ей 14 лет будет примирение сторон. Так как на предварительном следствии она написала заявление о примирении). Мой адвокат сказала. Что будет предварительное слушание и там дело закроется (но под каким предлогом я не знаю) думаю, что ЗА примирением. Но данные останутся в базе данных или нет? Или может моя дочь может как то исправить ситуацию? Могу ли я ВООБЩЕ работать в образовании? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна. нужна платная консультация, без последствий в суде, стоимость 500 рублей на моё имя. вижу что ваш адвокат не очень разбирается в этом деле. вам не нужно мировое соглашение т.к. это не реабилитирующее обстоятельство и в школе работать вы уже просто не сможете.

Ваше уголовное преследование будет прекращено, в случае примирения сторон. Юридически судимость вы иметь не будете. Следовательно препятствий для работы в образовании тоже иметь не будете. Однако в базе данных запись о том, что в отношении вас было возбуждено уголовное дело, скорее всего останется.