Моя мама после выхода на пенсию продолжает работать, скоро уже 10 лет. Пересчитывать пенсию нужно?

• г. Набережные Челны

Моя мама после выхода на пенсию продолжает работать, скоро уже 10 лет. Пересчитывать пенсию нужно?

Ответы на вопрос (1):

Если работает официально, то работодатель отчисляет в ПФР платежи, согласно которым пенсия перерасчитывается ежегодно на 1 августа