Возможно ли продать автомобиль в другом городе, находясь на учёте в Москве, и поставить его на учёт в новом городе владельца?

• г. Москва

Авто стоит на учёте в г. Москва, могу ли я продать автомобиль в другом городе не снимая с учёта? И сможет ли новый владелец поставить ее на учёт в своём городе?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Нет!

Если Вы имеете ввиду именно продать.

Для продажи необходимо снять с регистрационного учета, после чего заключить договор купли-продажи (или выписывается справка-счет), а уже после этого новый собственник регистрирует машину у себя в городе.

Вы можете выдать доверенность.

Удачи!