Возможно ли продать автомобиль в другом городе, находясь на учёте в Москве, и поставить его на учёт в новом городе владельца?

• г. Москва

Авто стоит на учёте в г. Москва, могу ли я продать автомобиль в другом городе не снимая с учёта? И сможет ли новый владелец поставить ее на учёт в своём городе?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Нет!

Если Вы имеете ввиду именно продать.

Для продажи необходимо снять с регистрационного учета, после чего заключить договор купли-продажи (или выписывается справка-счет), а уже после этого новый собственник регистрирует машину у себя в городе.

Вы можете выдать доверенность.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить подержанный автомобиль. Но владелец данного автомобиля еще не снял авто с учета (авто стоит на учете в МО (сейчас территория новой Москвы), а я планирую поставить его на учет в Москве). Могу ли я, заключив договор купли-продажи, сама снять авто с учета и вновь поставить на учет в ближайшем ко мне МРЭО г.Москва. Номерные знаки я оставлять нехочу. Какие документы мне понадобятся и нужно ли будет присутствие прошлого владельца авто.

Я стал человеком без регистрации БОМЖ, но у меня есть автомобиль (на учёте не стоит) МОГУ ЛИ Я ПОСТАВИТЬ АВТО НА УЧЁТ?

Еду в Крым, хочу продать там свой автомобиль. Он стоит на учете в Москве. Смогу снять с учета в Крымском ГИБДД? или лучше снять авто с учета в Москве и поехать на транзитных номерах. Можно ли продать авто на московских номерах без снятия с учета в Крыму (новый владелец сам перерегистрирует). Заранее благодарен.

Транспортное средство стоит на учете, оно было продано по договору купли-продажи, при этом новый владелец не ставил его на учет. Теперь новый владелец хочет его продать. Сможет ли человек, купивший это ТС поставить его на учет? И какие документы потребуются?

Автомобиль на учете в калужской обл. можно ли продать авто не снимая с учета - сделку купли-продажи оформить в москве, покупатель из другой обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поставить авто на учёт, если после покупки с неё украли номера? ДКП, СТС, ПТС есть, авто стоит на учёте на предыдущем владельце. Владелец находится в другом городе.

Прошу разъяснить порядок снятия с регистрационного учета автомобиля, если владелец переехал в другой город на постоянное место жительства и зарегистрировался там, а приехать на автомобиле для с нятия с учета в МРЭО которм авто поставлен на учет нет возможности. Имеет ли право владелец обратится в МРЭО по месту ппрописки в другом городе для снятия с учета авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение