Может ли полиция проверить жалобу на курение в общежитии, оставленную анонимным лицом?

• г. Омск

Живу в приватизированном общежитии. Комната в собственности На общей кухне вечерами курят соседи. Если я напишу заявление в полицию по почте от АНОНИМНОГО лица что там курят, обязана ли полиция проверить это? Я знаю, что анонимные заявления не рассматривают, но ведь это административное нарушение, а административные нарушения могут проверить, тем более людям грозит штраф, правильно?

Ответы на вопрос (1):

Не будут рассматривать. пишите официально, но к заявлению необходимо приложить доказательства, например фото.