Какой орган власти отвечает за составление протоколов и накладывание штрафов за нарушение тишины в ночное время согласно Закону Ленинградской области? Обязана ли полиция заниматься этим?

• г. Выборг

Закон Ленинградской области от 2 июля 2003 г. № 47-оз Об административных правонарушениях (с изменениями на 25 декабря 2014 года)” предусматривает административное наказание за нарушение тишины в ночное время: Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов. Эта же статья оговаривает размер административного штрафа.

ВОПРОС: Какой орган власти согласно указанной выше статьи обязан составлять протокол об административном нарушении и накладывать штраф? И обязана ли этим заниматься полиция?

Пояснение. 15.02.2015 г. я обратился с письменным заявлением к Начальнику УМВД России по Выборгскому району ЛО с просьбой принять меры к гражданке, систематически нарушающей покой в ночное время. Факт нарушения был зафиксирован прибывшими по моему обращению работниками полиции.

03.03.15 г. я получил ответ на своё заявление, в котором указано, что в компетенцию сотрудников полиции не входит составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Ленинградской области от 2 июля 2003 г. № 47-оз Об адм. правонарушениях.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению,в ст.1.9 цитируемого вами Закона-

Статья 1.9. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

не определёны должностные лица,уполномоченные составлять протоколы по статье 2.6 Закона.

Поэтому в настоящее время- никто не имеет право составлять такие протоколы.

Все вопросы-адресуйте к законодательному собранию Ленинградской области