Оформление автомобиля по генеральной доверенности - акт купли-продажи или дарственная на жену? Возможность внесения себя и других лиц в новый техпаспорт

• г. Москва

У меня машина по генеральной доверенности. Поскольку на себя я не могу ее оформить, то хочу поставить ее (машину) на постоянный учет на свою жену.

ВОПРОС: Нужно ли оформлять это как акт купли-продажи или же я могу сделать дарственную на свою жену? Как лучше поступить?

ВОПРОС 2: Смогу ли я вписать в новый техпаспорт кроме жены и себя?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Гнатенко Александр!

Вам необходимо - снять с учета в ГАИ машину, после чего в магазине комиссионного переоформления - оформить договор купли-продажи (либо справку счет), после чего Ваша жена регистрирует (ставит на учет) в ГАИ машину на свое имя.

Я думаю, что на Украине порядок регистрации автомашин мало чем отличается от Российского.

Удачи!