Когда я должен(а) ожидать высылку решения Мирового суда о разводе на мой домашний адрес?

• г. Черкесск

19.02.2014 г. Мировой суд вынес решение по моему делу о разводе. Когда суд должен выслать решение на бумажном носителем мне как истцу? В заявлении я просила прислать решение суда на мой домашний адрес.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не были в суде , решение вышлют вам , сразу как отпишут -через 5 дней (максимум) после судебного заседания, но оно еще не вступит в законную силу, выписку из решения для загса вам дадут через месяц

Здравствуйте! Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.