Можно ли подать в суд за оскорбление в соц. сети нецензурными словами и каковы сроки для подачи?

• г. Новокубанск

Можно ли подать в суд за то, что меня оскорбили нецензурными словами в соц. сети? Если можно, то подскажите, пожалуйста, сроки для подачи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по факту оскорблений вам необходимо обратиться с заявлением в органы прокуратуры о возбуждении дела об административном правонарушении и привлечении правонарушителя к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1 000 руб. 00 коп.