Свекровь оскорбляет меня в отсутствие - можно ли подать на неё в суд с записью на диктофон?

• г. Астрахань

В разговоре с моим мужем свекровь называет меня нецензурными словами. Есть запись на диктофон. Могу ли я подать на неё в суд, если это оскорбили меня в моё отсутствие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, вы имеете право обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

Здравствуйте! Нет не сможете, пока данные высказывания не будут обращены лично вам, либо опубликованы в социальных сетях.