Как осуществить обжалование протокола об административной ответственности, составленного учебным заведением, по нарушению п.50 Постановления Правительства РФ № 719 от 27.11.2006?

• г. Златоуст

Как обжаловать протокол об административной ответственности (составленный на учебное заведение) за нарушение п.50 Постановления Правительства РФ № 719 от 27.11.2006

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Обжаловать протокол Вы можете в судебном порядке. Для более точного ответа на вопрос необходимо изучать имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Является ли составленный с нарушением КоАП протокол об административном нарушении основанием для отмены поставления о привлечении к административной ответственности?

Здравстуйте. Постановление об административном правонарушении отменено из-за нарушения процедуры привлечения на составление протокола, но факт нарушения подтвержден и не оспаривается. Как административный орган может возобновить процедуру привлечения к адм. ответсвенности за это нарушение?

В копии протокола инспектор не заполнил верхнюю часть протокола (звание, должность и т.д.) т.е. протокол административного нарушения был заполнен с нарушением пункта 36 регламента МВД РФ №185. Вопрос: Могу ли я обжаловать постановление и признать данный протокол недействительным доказательством, что может служить основанием для не привлечения меня к административной ответственности.

Пожулуйста административное правонарушение произошло 15 марта, а протокол об административном нарушении составлен 29 апреля нет ли нарушений и еще в суде не приняли во внимание, что с сотавленым протоколом я не согласен, об этом в протоколе сделана запись?

Скажите пожалуйста, несёт ли учебное заведение ответственность за утерянные работы ученика? При условии, если ученик оставлял свои работы в учебном заведении.

Государственный пожарный надзор выявил нарушение правил пожарной безопасности. По этому поводу инспектор ГПН составил протокол, выдал предписание об устранении выявленных нарушений, вынес постановление по делу об административном правонарушенн.

Лицо, привлечённое к административной ответственности не устранило в установленный срок нарушения ППБ. В связи с истечением указанного срока возник поставленный вопрос.

Сотрудник ГИБДД выписал постановление за нарушение ПДД, но я попросив видеозапись увидел, что на записи доказательства моего нарушения отсутствуют. Я в постановлении расписываться не стал и получать его тоже не стал. После этого сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, в котором написал: водитель, управляя ТС не выполнил требования дорожной разметки 1.3., осуществив разворот. Я в протоколе указал, что с постановлением не согласен, правил ПДД не нарушал. Какие дальнейшие мои действия?

Скажите пожалуйста, административный иск в суд о признании неправомерными действия должностного лица и отмены протокола о привлечении меня к административной ответственности платный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушение устранено до составления протокола об административном правонарушении.

Вопрос:

В ходе проведения плановой проверки предприятия по вопросам энергетики были выявлены нарушения, которые были устранены в ходе проверки. В связи с тем, что протокол об административном правонарушении составляется после оформления акта проверки, т.е. в последний день проверки, возможно ли привлечь предприятие к административной ответственности?

Ответ:

Устранение нарушений в период проверки до составления акта проверки и протокола об административном правонарушении не свидетельствует об отсутствии самого факта события административного правонарушения, является способом устранения нарушения законодательства и не может служить основанием для освобождения правонарушителя от административной ответственности.

Стоит ли обращаться к юристам для составления жалобы в суд на постановление по делу об административном правонарушении, если это в суде не принесет положительные результаты.

Административный орган в отношении юридического лица составил протокол об административной ответственности. Мировой суд, согласно протокола, своим постановлением наложил штраф 50000 рублей. Штраф был уплачен.

В порядке надзора краевой суд отменил постановление мирового суда и административное дело прекратил. Вопрос, как вернуть уплаченный штраф? Спасибо.

Меня интересует процедура привлечения физического лица к административной ответственности на стадии рассмотрения муниципальными органами власти, так как при обращении с заявлением о нарушении, не был составлен протокол об административном нарушении и постановления об административном наказании, только вынесли предписание об устранении нарушения установленных норм правилами содержания животных в личных подсобных хозяйствах. При обращении в суд заявление возвратили в связи с тем, что нет постановления об административном наказании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение