Новый директор учреждения обнаружил водителя без категории D и уведомил его о расторжении трудового договора

• г. Ишим

В учреждении сменился директор. Новый директор выявил что в учреждении на ставке водителя автобуса работает водитель без категории D, директор письменно под роспись уведомил водителя о расторжении с ним трудового договора через 2 месяца в связи с несоответствием занимаемой должности.

Ответы на вопрос (1):

А в чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

В учреждении сменился директор. Новый директор выявил что в учреждении на ставке водителя автобуса работает водитель без категории D, директор письменно под роспись уведомил водителя о расторжении с ним трудового договора через 2 месяца в связи с несоответствием занимаемой должности. Законно ли это? По какой статье квалифицировать увольнение? За несоответствие должности должная быть аттестация, как уволить без аттестации за отсутствие категории D

Несоответствие работника занимаемой должности. Водитель работает на ставке водителя автобуса, но у него нет категории D, законно ли его увольнение за несоответствие занимаемой должности? Нужна ли при этом аттестация?

Директор взял на работу водителем школьного автобуса человека без категории. Водитель попался гаишникам. Что грозит директору и водителю?

Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию: у мужа есть маршрутный автобус, на нем работают наемные водители. Водители часто нарушают правила ГИБДД. Пришел штраф о том, что водитель проехал на красный свет светофора в размре 5000 руб. Для водителя данное нарушение первое, но поскольку для автобуса не 1 е, то размер штрафа максимальный. Водитель отказывается платить, поскольку говорит, что для него это первое подобное нарушение, поэтому он отдаст только 1000 р. Договор с водителем подписан, путевой лист с подписью водителя есть. Подскажите, как можно заставить водителя оплатить штраф?

КРУ при проверке выявило несоответствие занимаемой должности и образования работника. Хочу перевести работника с должности ведущего библиотекаря на должность библиотекаря 1 категории. Должна ли я ее предупредить за 2 месяца о понижении зарплаты?

Директор библиотеки.

Может ли водитель совмещать должность водителя (НА ПОЛНУЮ СТАВКУ ИЛИ 0.5 СТАВКИ). график-односменный. В одной организации. Если можно укажите каким документом регламентируется невозможножность совмещения. А такжде какую должность (ПРОФЕССИЮ) можно совмещать водителю. Спасибо.

Человек принят на работу по трудовому договору, должность-водитель легкового автомобиля. Меняется штаное расписание и его под роспись уведомляют, что он теперь "водитель автомобиля". . За ним закреплен автомобиль №1 (сохранность, техническое состояние) . В процессе работы (по производственной необходимости и в связи с загруженностью этого водителя 2 часа в день) водителю дано задание произвести поездки по территории предприятия на авто №2,несложные ремонтные работы на автомобиле №3. Он отказался (лодырь) ? Можно было бы закрепить за ним автомобили №2 и 3. Но на них в его отсутствие ездят и обслуживают другие водители. Автомобили категории В и С.Как правильно организовать выполнение им работ на других автомобилях? Правомерно ли дисциплинарное взыскание? Могу выслать должностные обязанности, приказ о закреплении.

Спасибо. Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школьный автобус списали. Новый неизвестно когда будет. Как оплачивать зарплату водителю? Уволить нельзя-в штатном расписании ставка водителя, на другую должность переходить он отказывается.

Основной работой согласно трудового договора является - водитель автобуса, дополнительной работой - обилечивание пассажиров.

За дополнительную работу идёт отдельная оплата труда - процент от проданных билетов.

Правомочно ли лишении премии за невыполнения плана продажи билетов и по основной должности водителя автобуса.

Вот читаю Ваш сайт, вопросы людей. В 9 вопросе звучит: работает водителем автобуса, а в трудовую вписан водитель автомобиля. Ваш юрист пишет, что это не правильно. Как так. В списке должностей есть водитель пассажирского транспорта. А в должности водителя входит и автобуси грузовой и спецмашины. ЕТКС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение