Упавшее от порыва ветра дерево повредило автомобиль в городской черте. Кто несёт ответственность за причинённый вред.

• г. Знаменск

Упавшее от порыва ветра дерево повредило автомобиль в городской черте. Кто несёт ответственность за причинённый вред.

Ответы на вопрос (2):

Управляющая компания, которая обслуживает данную территорию.

Вам надо выяснить - кто отвечает за данную территорию. Не всегда ответственными являются управляющие компании. Поскольку речь идет о зеленых насаждениях, то могут отвечать и организации по благоустройству. А может - вообще никто. В смысле, если дерево во дворе частного дома, то именно это лицо.

Всего доброго.