Варианты оформления совместного бизнеса в сфере салона красоты

• г. Санкт-Петербург

У меня с другом салон красоты. Оформлено все на меня - ИП. Хотим все оформить. Вопрос как это можно сделать? Открыть второе ИП? , Открыть ООО и закрытьИП? Или открыть еще дополнительно ООО (в него вписать обоих участников) и на него записать всю аренду и имущество салона, а ИП будет заниматься услугами. Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Роман, вариантов, как Вы правильно заметили много, и чтобы подобрать оптимальный вариант оформления бизнеса необходимо учитывать очень много тонкостей, чтобы гарантировать интересы обоих участков в равной степени.

В рамках виртуальной консультации, вряд ли получится дать Вам дельный совет в данном вопросе.

Обращайтесь, если Вам нужна конкретная помощь, в том числе по закрытию/открытию ООО, ИП.