Мастера салона красоты требуют справедливую оплату за свои услуги в соответствии с законодательством

• г. Москва

Такая ситуация: я работаю в салоне красоты матером ногтевого сервиса. У нас есть собственник салона и директор салона (девушка взяла в аренду салон), от них приходят люди, которые обслуживаются с 50% скидкой! Мы работаем 40% на 60%, 40 моих, но с 50% скидкой, я получаю 20%! Получается не честно. В других салонах, если салон хочет сделать скидку на услугу, то мастеру вылачивается % полностью, а скидку делают с остатка. Мы-мастера хотим организовать собрание, подскажите на какую статью закона ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, статей закона регулирующих подобные отношения нет, возможно только применение условий которые установлены договором с собственником салона и "директором".

Олеся, добрый день! Вы должны обратиться к работодателю с письменным заявлением об изменении условий трудового договора, если такой порядок оплаты установлен в трудовом договоре. Если в трудовом договоре нет таких условий оплаты труда - требовать выплаты заработной платы в полном размере, можете писать жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. Не решится проблема - обращайтесь с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!