Могут ли меня выписать с муниципальной квартиры через суд, учитывая временную регистрацию и наличие несовершеннолетних детей?

• г. Старый Оскол

Скажите могут ли меня выписать с муниципальной квартиры (квартиросъёмщик) через суд, если у меня временная регистрация, которая заканчивает в этом году. У меня двое несовершеннолетних ребёнка...

Ответы на вопрос (1):

могут ли меня выписать с муниципальной квартиры(квартиросъёмщик)через суд

Если для этого есть причины. то смогут. а решать будет суд.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира, прописаны Я (отв. квартиросъмщик), бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Два года бывшая с детьми живет в другой собственной квартире, за муниципальную квартиру не платит. Вопрос: могу ли Я через суд выписать бывшую жену из муниципальной квартиры? Спасибо.

Несовершеннолетний ребенок прописан в муниципальной квартире из которой его хотят выписать родственники отца. Ребенок проживает по другому адресу, у бабушки и имеет временную регистрацию по месту проживания, для школы. Является ли временная регистрация основанием для выписки через суд из муниципальной квартиры? Спасибо за ответ.

Скажите, такая ситуация: в муниципальной квартире прописаны: мать, брат, сестра, Я двое моих детей. У меня с детьми временная регистрация, была сделанна на три года. В этом году регистрация заканчивается. Теперь мать хочет через суд выписать меня с детьми, только не куда прописываться. На суде не была, т.к нахожусь на 8 м месяце беременности. Предворительно предупредив. Что мне можно сделать в этой ситуации? На что я могу рассчитывать?

Я и несовершеннолетний сын прописаны в муниципальной квартире мужа. Ответственный квартиросъемщик - свекровь. По семейным обстоятельствам вынуждена длительное время с сыном проживать у своей матери в другом городе, где оформлена временная регистрация. Справку о временной регистрации высылала мужу, чтобы он подавал на перерасчет коммунальных платежей. Может ли свекровь принудительно выписать меня из квартиры?

Меня прописал главный квартиросьемщик муниципальной квартиры, без согласия одного жильца. Живу в этой квартире 4 года. Могут ли меня выписать?

Я квартиросьемщик муниципальной квартиры. С женой в разводе 10 лет и она проживает в этой квартире. Могу ли я ее выписать через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра, не проживающая в муниципальной квартире 12 лет. не хоочет выписываться из нее. Более того прописала туда своих детей, имея две квартиры. Как ее выписать через суд, если квартиросъемщик мама, и она в суд не хочет подавать. В суд хочу податья живущая в этой муниципальной квартире.

Я гражданка России без постоянной регистрации на территории России, только временная на полгода. Проживаю в муниципальной квартире свекрови, где прописаны мой муж, наш годовалый сын, моя свекровь и отчим мужа. Скажите, может ли свекровь выселить меня через суд из этой квартиры? Ведь даже временная регистрация у меня по другому адресу. Спасибо.

У меня такая ситуация. Мы с моим несовершеннолетним сыном прописаны у матери, в не приватизированной квартире. Я купила в ипотеку квартиру на 10 лет в этом году, квартира находится в собственности банка, под обременением. Могу ли я выписать сына из маминой квартиру в новую, которая под обременением банка? И могут ли нас через суд с моим несовершеннолетним сыном выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение