Риски покупки машины у юридического лица-фирмы с низкой договорной ценой

• г. Екатеринбург

Какие риски при покупке машины у юр. лица-фирма предлагает купить машину за 1000000 рублей а в договоре поставить цену символическую-100000 рублей-машина была у них в лизинге, они ее выкупили и теперь продают и говорят что не хотят платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Очень рискованно. Если что, то вернете только 100000 руб., а не миллион