Требование свидетельства о рождении ребенка для подачи на подоходный налог - правомерно или нет?

• г. Чита

При подаче на подоходный налог, бухгалтер потребовала свидетельство о рождении ребенка достигшего 14 лет, при этом имелся паспорт на ребенка, копии. Права она или нет?

Ответы на вопрос (1):

Она права. Причина банальна - в паспорте не указаны Ф.И.О. родителей, а именно они и требуются для предоставления налогового вычета.