Возможно ли получение двойного гражданства в Украине для граждан России? Как обратиться за упрощенным получением гражданства?

• г. Донецк

Я гражданка Украины, мои дети граждане Украины, вышла замуж за гражданина России и его дочь гражданка России. Живём все вместе на Украине его дочь учится на Украине в школе. После таких событий очень страшно стало здесь жить, тем более мы живём на востоке Украины. Хотелось бы узнать будут ли давать двойное гражданство? Смогу ли я получить гражданство вместе с детьми в упрощённой форме? И куда нужно обращаться, что бы подать документы?

Ответы на вопрос (1):

Двойного гражданства не будет, с получением гражданства РФ Вы утратите гражданство Украины, по вопросу смены гражданства обращайтесь в посольство РФ в Украине.