Купили мебель в кредит, но доставка задерживается - история безденежной и безмебельной головной боли

• г. Москва

Мы купили в кредит мебель. Оформили договор через банк. Мебель магазин долго не мог доставить по каким-то причинам. Не в силах больше ждать, мы позвонили в магазин и отказались от мебели. Отправили так же им письмо с отказом. В магазине пообещали, что с банком будет все урегулировано. Позвонили в банк и объяснили ситуацию. В банке ответили, что платить за кредит мы все равно обязаны и пригрозили судебными приставами. В итоге: ни мебели, ни денег. Зато куча долгов.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман,

В вашем случае нужно обязательно обращаться в суд и требовать защиты нарушенных прав! Если Вам самим сложно подготовить все необходимые документы вам лучше обратиться за помощью к квалифицированному юристу или адвокату.

Желаю Вам успешного разрешения сложившейся ситуации.

С уважением,

Елена Ханина.