Как составить заявление на алименты, имея второго ребенка у бывшего супруга, и как взыскать алименты за прошедшие два года

• г. Санкт-Петербург

С бывшим супругом развелись 3 года назад. От брака сын 4 лет, проживает со мной. 2 года назад подавала заявление на алименты, суд отказал, в связи с рождением у него второго ребенка. Подскажите пожалуйста, как мне грамотно составить заявление на алименты, если у отца ребенка есть еще дети от второго брака? И куда в таком случает подается такое заявление? Правильно ли я понимаю, что до подачи его настоящей жены на алименты, я все равно имею право на 25%? И могу ли я взыскать алименты за эти 2 года, с момента первой подачи в суд, так как отец на ребенка денег не переводил и в жизни ребенка не участвовал?

Ответы на вопрос (2):

куда в таком случает подается такое заявление?

---Екатерина, в мировой суд по месту жительства ответчика.

как мне грамотно составить заявление на алименты, если у отца ребенка есть еще дети от второго брака?

---могу составить на платной основе. обращайтесь. т.к. услуга платная.

Екатерина ,иск может быть предъявлен к ответчику только по суммам, накопившимся за три года, предшествовавших обращению в судебные органы.

Иск подается в мировой суд, оплачивать госпошлину не нужно, требовать то вы можете 25%, но если в суде БМ заявит, что у него на иждивении еще один ребенок, то суд назначит алименты на двоих детей 1/3 , на двоих детей получается по 1/6.

Я бы вам в вашем случае советовала подавать заявление о выдаче судебного приказа.

Если необходима помощь в составлении иска или заявления для суда, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.