Возможно ли объединить заявления о родстве с умершей матерью в одном деле для наследства и как об этом попросить?

• г. Казань

Подала заявление в суд для установления факта родства с умершей матерью, для оформления наследства. Могут ли мои родные сестры, у которых такая же проблема, обратиться в одном заявление в качестве двух заявителей для установления факта родства? И нужно ли ходатайство об объединении наших дел в одно?

Ответы на вопрос (1):

Юля, вы вправе в одном заявление указать и вас и ваших сестер в качестве заявителей, Законом это не запрещено.