Невыплата заработной платы - Какой суд выбрать - мировой или районный?

• г. Новосибирск

Я трудовой мигрант. С работодателем по причине невыплаты заработной платы произошел конфликт из-за которого я написал заявление на увольнение. Работодатель на заявлении написал размер невыплаченой заработной платы. Но до сих пор не выплатил. В какой суд надо обращаться мировой или районный.

Ответы на вопрос (2):

это подсудность районного суда по месту нахождения организации

Можно обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы