Нужно ли разрешение от отца и лишение его прав на выезд ребенка при переезде в Германию из России?

• г. Новосибирск

Не могли бы вы мне помочь по интересующему меня вопросу?

Я живу в России. Сыну 6 лет. С мужем развелись когда ещё сын был маленьким. С тех пор он ни разу его не навещал, никаких аллиментов не платил. Никакого участия в его жизни. Я пыталась его найти, чтобы он платил аллименты. Но никто не знает где он. Находится в розыске. Вопрос такой. Я собираюсь уехать в Германию. Потребуют ли в консульстве Германии разрешение от него на выезд ребёнка? Или нужно лишать его прав? Спасибо вам. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению без нотариального согласия отца ребенка, въезд в Германию вам не разрешат. Есть несколько вариантов решения проблемы, обращайтесь в личку.