Может ли мама на свою долю оформить дарственную или завещание на старшую дочь без определения долей в приватизированной 3-х комнатной квартире, где проживают также младшая дочь и внучка?

• г. Москва

3-х комн. Кв. приватизирована на троих без определения долей (мама+мл. дочь+ внучка. В данный момент внучка совершеннолетняя) Может ли мама на свою долю оформить дарственную или завещание на старшую дочь без определения долей или надо определить доли.

Ответы на вопрос (2):

если доли не определены, они считаются равными - мама может подарить только свою долю - 1/3 - которую нужно определить сначала - соглашением между другими собственниками

Без определения долей (соглашением, зарегистрированным в Росреестре, либо в судебном порядке при отсутствии согласия между собственниками) никто подарить ничего не может. Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.