Квартира приватизированна на троих без определения долей.

• г. Москва

Квартира приватизированна на троих без определения долей. Хотим продать свою 1\3 доли. Как выделить долю? Может ли смежная проходная комната быть долей?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Елена! Доли по умолчанию равны. Чтобы определить доли, нужно либо заключить соглашение, либо если кто-то не знает закона и хочет поспорить по этому поводу, то в суде. После определения долей, Вы можете продавать свою долю, предварительно предложив купить остальным собственникам. Доля - это НЕ комната. Доля, это доля.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте! Продать Вы можете только идеальную долю, если не был определен порядок пользования квартирой.

Выделять нет необходимости , да и законных оснований тоже (не выделите!). Просто продайте свою долю кому угодно, предварительно предложив купить остальным сособственникам.