Возможно ли зачесть время ухода за ребенком в стаж работы после окончания института - с июня 2014 по январь 2015 и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста: я родила дочь в декабре 1973 года, учась в институте. Диплом защитила в июне 2014 года. До января 2015 года не работала. Трудовой книжки не имела, но в январе вышла на работу. Могу я зачесть в стаж время ухода за ребенком которое предшествует поступлению на работу: с июня 2014 по январь 2015 и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кира Аркадиевна, в своем вопросе Вы что-то напутали с датами, а ухо за ребенком засчитывается в общий стаж в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".