Как поставить штамп о разводе при разных регионах проживания супругов?

• г. Краснодар

Развелись с супругой, она проживает в одном регионе, я в другом. Свидетельство о расторжении брака она выслала на адрес ЗАГСа моего региона. Этого свидетельства достаточно будет чтобы при прибытии в ЗАГС я смог бы поставить штамп о разводе? Или нужна будет еще и выписка с суда где нас разводили?

Ответы на вопрос (1):

нужно не свидетельство а выписку из решения суда о расторжении брака. в ее свидетельстве стоит отметка о том на основании чего брак расторгнут,т.е дата решения суда и наименование суда,обратитесь туда и попросите выслать вам выписку из решения с ней и пойдете в загс предварительно заплатив пошлину 400 рублей. а в целом суд принявший решение о разводе сам обязан эту выписку в загс направить и она будет служить основанием выдачи вам свидетельства о расторжении брака и постановки отметки в паспорте. может речь и идет о поступившем в загс решении суда?