Можно ли по свидетельству о разводе получить в загсе штамп в паспорте?

• г. Махачкала

Ситуация такая. Мы с женой развелись, она живёт в другом регионе и через суд развелись. После решения суда в загсе получила свидетельство о разводе, могу ли я по этому свидетельству пойти у себя в загс и поставить штамп в паспорте о разводе? Мне сказали что нужно решение суда, так ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете поставить штамп.

Спросить
Пожаловаться

После развода через суд в ЗАГС я обратился, штампа о разводе в паспорте и свидетельства о разводе у меня нет. Жена это всё сделала. Вопрос:

1. Действителен ли у меня паспорт?

2. Считается ли действительным развод для жены?

3. В какой срок, после решения суда, нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

Развелись 7 лет назад через суд. Бывшая супруга получила свидетельство о разводе. Я вспомнил об этом свидетельстве когда приспичило менять паспорт. Для получения мне свидетельства о разводе необходимо обратиться в суд за решением о разводе и потом с этим решением идти в загс? Или можно сразу идти в загс, так как бывшая супруга предоставляла туда копию решения суда?

Развелась с мужем два года назад через суд. Муж получил решение суда, и свидетельство о разводе в ЗАГСе. Я не получала. Хочу сейчас получить свидетельство о разводе. Мне нужно сначала в суд за решением суда? Или достаточно того, что мой муж два года назад сдавал решение суда в ЗАГС.

Вот по какому вопросу: суд развел нас женой, но я на заседании не присутствовал и решения суда на руках у меня нет. У бывшей теперь уже жены решение есть, она с ним ходила в ЗАГС и получила свидетельство о расторжении брака и поставила штамп о расторжении в пасспорт. Обязательно ли мне для получения в ЗАГСе свидетельства о расторжении брака и отметки в пасспорте получать выписку из решения суда или же можно все это сделать без выписки, так как сведения о решении суда в ЗАГСе уже есть?

У меня на руках есть решение суда об усыновлении ребёнка, которое обязует органы ЗАГСа выдать свидетельство о рождении. Решение суда предписано к НЕМЕДЛЕННОМУ ИСПОЛНЕНИЮ. Но ЗАГС не выдает свидетельство ссылаясь что на решении суда нет штампа Решение суда вступило в законную силу такого то числа И требует поставить этот штамп. Суд проходил в другом регионе России. Законны ли действия сотрудников ЗАГСа. Прошу дать правовую оценку их действиям.

Случилась такая ситуация когда выходила замуж не сменила фамилию сейчас развелась через суд, пришла в загс с решением суда и мне отказали выдавать свидетельство о разводе и так же ставить штамп о разводе, могут ли мне отказать вообще или если есть решение то они обязаны мне выдать свидетельство о разводе и поставить штамп?

Развелись с супругой, она проживает в одном регионе, я в другом. Свидетельство о расторжении брака она выслала на адрес ЗАГСа моего региона. Этого свидетельства достаточно будет чтобы при прибытии в ЗАГС я смог бы поставить штамп о разводе? Или нужна будет еще и выписка с суда где нас разводили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод состоялся в 2017 году через суд. Решение суда вступило в силу. Бывший муж обращался в ЗАГС и получал свидетельство о расторжении брака. Чтобы мне сейчас обратиться в ЗАГС за получением свидетельства о разводе, обязательно ли иметь мне и предоставлять в ЗАГС выписку из решения суда, если бывший супруг уже предоставлял эту выписку в этом же Загсе.

Брак был расторгнут в 2018 г в суде. Решение суда в ЗАГС не относили. Сейчас нужно свидетельство о расторжении брака. Какая дата будет стоять в свидетельстве? Дата вступления решения суда или дата выдачи свидетельства в ЗАГСе?

Два года назад я подал заявление на развод с женой. Она в процессе участия принимать не стала, написала заявление, чтобы дело рассмотрели без нее. В итоге нас развели, мне выдали на руки решение суда. Она в суд не являлась, и мне неизвестно, получала ли она тоже копию решения. После этого я в срочном порядке уехал на заработки в г. Москву. В загс ни я ни она не ходили, чтобы поставить штамп о разводе в паспорт. Свидетельство о разводе никто из нас в загсе не получал. Считается ли наш брак на данный момент расторгнутым? Могу ли я теперь пойти в загс с решением суда и получить свидетельство о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение