Запрос на отмену заочного решения суда согласно договору найма жилья и истечению сроков давности платежей

• г. Новосибирск

Мне вынесли заочное решение суда. Удовлетворить требование истца. (коллектора) я написал заявление о выдаче мотивированного решения. Выдали. Буду писать заявление об отмене заочного решения. Т.к. проживаю не по месту прописки.. есть договор найма жилья. И ещё вторая причина. Истцом упущены сроки давности. Более 3-х лет с момента последнего платежа фактического и по графику платежей. Удовлитворит ли суд заявление об отмене решения?

Ответы на вопрос (2):

Вам сначала нужно написать заявление об отмене заочного решения и указать уважительные причины из-за которых не присутствовали на суде. Если решение не отменят, то подавайте апелляционную жалобу

Это лучший ответ

Уважаемый Алексей!

Как правило суд удовлетворяет подобные заявления и отменяет заочное решение суда. После его отмены, заявите в суде о пропуске истцом срока исковой давности в виде ходатайства в письменном виде.