Могу ли я подать заявление в милицию о избиении и какое наказание применят к лицам которые меня избили?

• г. Санкт-Петербург

Меня избили на улице. Могу ли я подать заявление в милицию о избиении и какое наказание применят к лицам которые меня избили? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен вопрос - а куда же еще обращаться, если Вас избили, как не в милицию? У Вас есть иные варианты? Что касается наказания, то это зависит от того, какие телесные повреждения Вам причинены и были ли Вы знакомы с лицами. которые Вас избили, ранее. С уважением. Дмитрий Константинович.