Чем помочь пенсионерам

• г. Санкт-Петербург

Умер пенсионер М.О.-прапорщик. Чем может помочь военкомат и что для этого надо сделать.

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

В случае смерти военных пенсионеров производится оплата ритуальных услуг, установка надгробных памятников.Необходимо обратиться в военкомат и предоставить свидетельство о смерти,пенсионное удостоверение,документы на могилу и еще ряд документов.Есть много сайтов военкоматов,где можно получить более полную информацию. Наберите в поисковике " помощь военкомата в похоронах пенсионеров министерства обороны". И конечно же,обращайтесь в военкомат.Похороны можно произвести за свой счет, а впоследствии их компенсировать.Только сохраняйте все чеки, берите также товарные чеки.