Проблема оформления договора аренды на землю под магазин - разница в стоимости регистрации для ООО и физического лица

• г. Рассказово

Мне надо оформить договор аренду на землю под имеющимся магазином, заявление требуют написать на ооо. на частное лицо не оформляют. Но за регистрацию земли в кадастровой на ооо надо заплатить 15000, а на физ. лицо 1000 рублей. Как быть? Правы ли в администрации отказав в принятии заявление как от физ. лица.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, в чьей собственности магазин. Если ООО, т о и заявление от ООО, подписанное его руководителем.