Незаконный выбор совета дома в нашем МКД - какие документы могут быть запрослены и как оспорить выбор?

• г. Челябинск

В нашем МКД без собрания жильцов и каких либо уведомлений был выбран совет дома. В УК мне показали только протокол где указан инициатор и состав совета. Сами люди не поняли что подписали так как им эту бумагу подсунули на кануне проводимого ремонта подвального помещения. Какие документы по выбору совета МКД должны были быть переданы УК для выбора совета дома, могу ли я запросить дубликаты этих документов. Хотелось бы оспорить таким образом проведенный выбор совета дома, с целью включения в него инициативных и сознательных собственников!

Ответы на вопрос (1):

Организовать общее внеочередное собрание собственников МКД и поднять на нем любые интересующие вопросы, может каждый собственник МКД. В Вашем случае, чтобы не затягивать время, выпрашивая документы у УК, проще провести новое собрание на котором поднять вопрос о новом составе совета дома, предложить своих кандидатов. Впоследствии, протокол этого собрания передать в УК. По остальным вопросам пишите в личные сообщения