Как подать ходатайство в суд об уменьшение пени и штрафа за просроченный кредитный долг?

• г. Благодарный

Как подать ходатайство в суд об уменьшение пени и штрафа за просроченный кредитный долг?

Ответы на вопрос (2):

Как подать ходатайство в суд об уменьшение пени и штрафа за просроченный кредитный долг?

Алексей,вы можете предъявить в суд (при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд

Судя по Вашему второму вопросу,у Вас уже есть решение суда.Ходатайство о снижении неустойки (а не процентов,проценты не снижаются) нужно было подавать в ходе судебного заседания. Сейчас уже никаких ходатайств,исков и т. д. заявить невозможно.Вы обязаны будете исполнить решение суда и выплатить ту сумму, которая с Вас взыскана.