Как составить ходатайство об уменьшении штрафа и пени в суде по долгу кредита - советы от Людмилы

• г. Краснодар

Меня зовут Людмила. У меня завтра суд по долгу кредита. Как составить ходатайство об уменьшении штрафа и пени? Смогу ответить после 20-00.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Просто заявите устно или письменно ходатайство о применении статьи 333 ГК РФ (уменьшении пени и штрафов). Можете привести доказательства тяжести платить высокие проценты и неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Здесь необходима консультация квалифицированного юриста и ознакомление со всеми обстоятельствами дела и документами. Вы слишком легкомысленно относитесь к этому вопросу. Для уменьшения неустойки по ст.333 ГК РФ нужно представить доказательства. Лучше всего отложить дело и попросить помощи у юриста.

Спросить
Пожаловаться

Напишите в свободной форме, что просите суд снизить неустойку в порядке ст. 333 ГК РФ, так как она несоразмерна основному долгу. Либо обратитесь с юристу в личные сообщения, Вам составят, документы показали бы еще, может за что можно зацепиться, сроки давности там или еще что.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Банк не может взыскивать какие-либо штрафные санкции, не предусмотренные договором. А проценты, которые набежали по договору за неисполнение обязательства по возврату кредита, снизить не получится.

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Как составить ходотайство в суд об отмене штрафа и уменьшении пеней по кредитному договору. Наложен штраф и начисленны пени.

Завтра суд, адвоката нет. Как правильно сформулировать ходотайство в суде по уменьшению долга и пени задолженности ЖКХ.

Когда и как представлять ходатайство в суд об уменьшении ежемесячных платежей по кредиту? У меня в банке кредит, два года платила потом потеряла работу. Пока искала работу банк подал в суд Насчитал пени и штрафы. Требует закрыть долг полностью. Сегодня суд.

Как подать ходатайство на уменьшение пени (завтра суд по неуплате по кредиту)? прямо на заседании или как? как все это происходит подскажите пожалуйста!

Как правильно составить ходотайство в суд чтобы снизить банковские пени и штрафы по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем по кредиту, который не оплачивается, прошел суд, и мне как поручителю присудили равную часть долга, плюс штрафы, пени. Как правильно составить ходотайство,?

Банк подал в суд на взыскание долга по кредитному договору, я подала в суд ходатайство на уменьшение суммы неустойки. Банк с моим ходатайством не согласился и подал в суд возражение на ходатайство. Как составить возражение на возражение банка на ходатайство ответчика по снижению неустойки по кредиту?

Пеня по договору неразумно высокая 1%. Может ли истец заявить ходатайство об уменьшении исковых требований путем уменьшения неустойки по договору до двухкратной ставки рефин-я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение