Что делать при невозможности выезда в Казахстан при окончании миграционной карты?

• г. Москва

У меня такой вопрос, я гражданин Казахстана, проживаю в Москве, делал регистрацию на 1 год по трудовому договору, через месяц она закакнчивается, могу ли я сделать выезд-въезд для получения новой миграционной карты? Если да, то где лучше пересекать границу? Просто в связи с политической обстановкой на Украине, я боюсь, что на границы могут возникнкть проблемы.

Вопрос: Как соблюсти все законы при выезде-въезде?

Гражданин Узбекистана проживал в РФ нелегально. При выезде из РФ в Украину была поставлена отметка о выезде. Обратно в РФ не пустили - наложено ограничение на въезд в Россию до июня 2014 года. Временно вынужден проживать на территории Украины (в Узбекистане нет ни жилья, ни родственников). Заканчивается 90-дневный срок пребывания в Украине, нужно сделать выезд-въезд в Молдову.

1. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы Украины-Молдовы и обратно? И как сделать выезд-въезд максимально законным?

2. Можно ли делать выезд-въезд в РБ и какие проблемы могут возникнуть на этой границе?

Заранее спасибо!

Я гражданин Украны. Сделал регистрацию на год в Москве, а миграционная карта для въезда в Россию действительна три месяца. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы с Украиной после окончания действия миграционной карты?

Можно ли на границе Казахстана по ВУ сделать миграционную карту для постановки на регистрацию? Я жила в Крыму 7 лет, приехала сюда, соответсвенно не пересекала границу. В ФМС говорят что надо делать вьезд выезд, а будут ли мне ставить печать, если по факту ВУ действительно только на территории РФ. Ву мне делали без миграционной карты. Сейчас мне нужно сделать регистрацию, а говорят нужна карта. Если границу не пересекать, а на первом Российском посту просто проставить штамп въезда? Это возможно?

Скажите пожалуйста при пересечении границы РФ (для обновленния миграционной карты) нужно ли пересекать границу Украины (нужны ли визы въезд-выезд в Украин)? Будет ли считаться выезд-въезд в РФ если не проходить таможню Украины?

Гражданин Украины работает по патенту с 2016 года в России, 22 декабря 2018 года заканчивается срок миграционной карты и до этого момента нужно пересечь границу и осуществить выезд въезд для получения новой миграционной карты, но в связи со сложившейся с 25 ноября 2018 года на Украине ситуацией, он не хочет ехать на Украину. Вопрос состоит в том, в какую страну можно осуществить въезд выезд для получения миграционной карты?

И ещё один вопрос: подавали два раза на квоту, отказывают по причине неправильно указанной цели. Цель пишем-получение гражданства. В чем может быть истинная причина отказа?

У меня заканчивается срок миграционной карты 1 августа, могу ли я съездить на российскую границу для получения новой миграционной карты? Либо нужно пересекать и укр. границу? Заранее спасибо! Я гражданин Украины, и легально ли это?

Я гражданин Украины уменя заканчивается патент я должен буду пересекать обе границы РФ и Укр.? Или я могу зделать выезд въезд на РФ границе в один день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в РФ, получила паспорт (первичный) в Посольстве КЗ в Москве. Надо выехать за гарницу РФ для получения миграционной карты и штампа о въезде в РФ. Могу ли я сделать это на любой границе? И при выезде не будет ли проблем?

Я граж. Украины, нахожусь в Москве, делал патент на год период с 08.2014 по 08.2015, на границу после окончание срока патента не ездил, могут у меня возникнуть проблемы на границе если я сейчас поеду делать выезд-въезд? После окончание патента прошло три месяца!

Я гражданинка Украины Донецкая область, студентка университета г. Ростов-на-Дону. При въезде в РФ я заполнила миграционную карту, а потом отдала её в свой университет в миграционный кобинет для получения регистрации. Могу ли я пересекать границу без миграционной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение