Вопросы по приватизации и правам собственности на земельный участок и дом, а также о споре с соседом

• г. Иркутск

А можно еще один вопросик? А вот если трое хозяев включая меня согласны на приватизацию а один не хочет мотивируя это тем что он хочет чтобы мы написали расписку что б у него была большая часть земли хотя в договоре написано что всем четверым по 1/4 части. Могу ли я подать на него в суд и выиграю ли я его? У нас в договоре написано собственником является моя бабушка, но так как она в почтенном возрасте она выписала на меня доверенность чтобы я представлял ее интересы, и так в договоре написано 1984 г моя бабушка заключила договор с продавцом о покупке 1 /4 доли домовладения состоящего из двух жилых домов площадью 87 кв.м. из них жилой площади 55 кв.м. четырех сараев, ограждения расположенного на земельном участке мерою 1120.0 кв.м. А по факту у нас самая маленькая часть. Как можно законными способами перенести забор как положено по договору? Второй хозяин ссылается якобы на домовое соглашение за 1990 г. в котором дословно написано следующее: Я моя бабушка на основании договора о купле приобрела и пользуюсь 1/2 частью. Между моей половиной и соседской проходит межа заборчик. Претензий по разделу не имею в чем ниже расписываюсь Но здесь явно даже подпись не бабушкина. Я вас очень прошу подскажите что делатьА можно еще один вопросик? А вот если трое хозяев включая меня согласны на приватизацию а один не хочет мотивируя это тем что он хочет чтобы мы написали расписку что б у него была большая часть земли, хотя в договоре написано что всем четверым по 1/4 части. Могу ли я подать на него в суд и выиграю ли я его? У нас в договоре написано собственником является моя бабушка, но так как она в почтенном возрасте она выписала на меня доверенность чтобы я представлял ее интересы, и так в договоре написано 1984 г моя бабушка заключила договор с продавцом о покупке 1 /4 доли домовладения состоящего из двух жилых домов площадью 87 кв.м. из них жилой площади 55 кв.м. четырех сараев, ограждения расположенного на земельном участке мерою 1120.0 кв.м. А по факту у нас самая маленькая часть. Как можно законными способами перенести забор как положено по договору? Второй хозяин ссылается якобы на домовое соглашение за 1990 г. в котором дословно написано следующее: Я моя бабушка на основании договора о купле приобрела и пользуюсь 1/2 частью. Между моей половиной и соседской проходит межа заборчик. Претензий по разделу не имею в чем ниже расписываюсь Но здесь явно даже подпись не бабушкина. Я вас очень прошу подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

У вас очень много вопросов. Могу предложить только консультацию на платной основе.