Ситуация с поручительством - муж выступил поручителем, а человек перестал платить кредит и задолжал. Теперь на мужа наложен арест. Возможен ли арест на дарственное имущество при оформлении его на меня?

• г. Железногорск

Муж выступил поручителем, теперь тот человек перестал платить кредит, и его повесили на мужа. В данный момент тесть хочет оформить на меня дарственную, могут ли приставы наложить арест на дареное мне имущество.

Ответы на вопрос (1):

Вероника! Приставы не могут наожить арест на недвижимое подаренное имущество.

Однако, они могут оспорить такую сделку как притворную.

Желаю успеха!