Может ли быть арестована машина, взятая в кредит 2, при исправных платежах, если имеется незаработанный кредит 1 судебным поручительством?

• г. Москва

Могут ли приставы наложить арест на машину, взятую в кредит 2 и исправно выплачиваемую (оплачивать кредит еще 3 года), если по потреб. Кредиту 1 был суд неделю назад (муж там выступал поручителем, а заемщик платить не собирается). Банки разные.

Ответы на вопрос (3):

Не залоговое имущество взыскание не обращается.

Арест может быть на автомобиль наложен. Взыскание, вероятнее всего, не будет обращено, поскольку это нарушит права банка -залогодержателя.

Здравствуйте, Елена!

Да, на все имущество должника пристав в соответствии с ФЗ об исполнительным производством может наложить арест на регистрационные действия. Если машина Вам принадлежит на праве собственности ст.209 ГК РФ. Будут вопросы, звоните.