Налоговая требует уплату транспортного налога за предыдущие года - имеет ли она на это право и что делать в данной ситуации?

• г. Урай

У меня был автомобиль, который я продал в 2008 году летом. Сегодня 07.03.2014 из налоговой пришло заявление о вынесении судебного приказа на взыскание транспортного налога в сумме 6188 за 2006, 2007,2008 года. За указанные года налог мной не был оплачен так как уведомления из налоговой не приходили. Имеет ли право налоговая требовать уплаты транспортного налога за предыдущие года? Может мне им письмо написать в котором все объяснить, что я не получал уведомления. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Право имеет. Нужно просто проверить возможность взыскания в связи со сроками. Там хитро считается давность из срока недоимки. Не направление уведомления не отменяет вашу обязанность платить. Другой вопрос, что пени взыскать нельзя. Что вам делать дело ваше. Недоимка по любому есть и числится за вами.