Шумные соседи в Москве - время для радости, документы, штрафы, и административные взыскания в 2014 году

• г. Москва

Хочу узнать время, когда можно шуметь (разговоры, смех, ТВ) в г. Москва, документы, связанные с этим вопросом, актуальные на 2014 год, какие меры принимаются, размеры штрафов, возможные административные взыскания. Как защитить себя от соседей, которые в 21.00 прибегают к нам, с претензиями, что слышат наши разговоры и смех, угрозами полиции, штрафов в 150 000 безо всяких доказательств и замеров уровня шума. Мы в своей квартире уже шепотом разговариваем. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На территории Москвы приняты сразу два закона на тему «До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ». Причём эти законы противоречат друг другу. Так, в соответствии с КоАП г. Москвы, тишина должна быть соблюдена с 23.00-07.00 часов. С другой стороны, в Москве действует закон, в котором прописан порядок переустройства помещения в жилом доме. Согласно этому закону, период 09.00-19.00 по будням – это время, до скольки можно шуметь в квартире по закону РФ, выполняя действия по переустройству помещений (ремонт). Таким образом, если речь заходит о ремонте, то шум в квартире не возбраняется до 19.00 вечера, если шум другого рода, то до 23.00 часов.