Вопрос следующего содержания:

• г. Нижний Новгород

Вопрос следующего содержания:

в 2000 году я женился, жена родом из другого города где и была прописана до момента брака, я её прописал к себе в дом (часный) родились двое детей. На сегодняшний момент мы в разводе (она подала сама я не спорил) дом приватезирован на отца (моего отца) он хочет перевести все на меня а сам выписаться (прописаны все вышеупомянутые включая детей) . отношение с бывшей супругой не в норме она проживает со мной в доме не за что не платит. Могу ли я выписать только её из дома (при предложении добровольно покинуть дом получил ответ: я здесь прописана и не кто меня не выпишит буду жить сколько захочу а долги мои я всем прощаю)

вот такая ситуация.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вашему отцу нужно обратиться в суд с иском о прекращении права собственности жилым помещением, выселении и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Снимут. С уважением, Дмитрий Константинович.