Нарушение льгот по уплате ЖКХ - стоит ли обратиться в суд?

• г. Санкт-Петербург

С 2010 по 2013 г. образовался небольшой долг по квартплате (управляющая компания начислила 13 квартплату - 2 человека соседи по дому выиграли суд у управляющей компании). Мы в суд не подавали. Срок исковой давности прошел. Управляющая компания самовольно перестала выплачивать, прописанной в квартире пенсионерке, льготы по уплате ЖКХ. Обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

конечно обращаться в суд. Обращайтесь при вопросах.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Скажите, применимо ли понятие "срок исковой давности" к оплате коммунальных услуг, в частности квартплаты? Подробнее: если Управляющая компания через суд требует оплату долга по квапртплате за 2013, 2014, 2015 годы, могу ли я отказаться от оплаты данного долга, мотивируя тем, что срок исковой давности по данному долгу (3 года) прошел?

Можно ли предъявить к УК ЖКХ сроки исковой давности?

С 2010 года образовался долг за квартплату. Далее половина долга было выплачено, но бухгалтерия УК перерасчет не сделала и подала в суд.

УК ЖКХ требует через суд выплатить долг с 2012 г. по 2014 год, но с общей суммой с 2010 по 2015 г.

Можно ли предъявить к УК ЖКХ сроки исковой давности и списать деньги, которые требуют за 2010 и 2011 год?

Год назад сменилась управляющая компания. Нынешней управляющей компании долгов по квартплате нет. Сегодня пришло уведомление от прежней компании. Сумма долга завышена вправе ли они высчитывать с меня долг? Так же два года назад управляющая компания через суд высчитала не долг за квартплату, а только пеню и ещё в квитанции указывается квартплата за капремонт, но лет 20 он уже не вёлся и это задокументировано. Можно ли потребовать перерасчёта у прежней управляющей компании? Официально прежняя компания объявила себя банкротом.

Большой долг перед управляющей компанией. В 2016 году и в 2017 году счета оплачивались исправно. В марте этого года управляющая компания сменилась Правильно ли я думаю что управляющая компания может с меня потребовать за 2015 год и половину 2014 года, с учетом исковой давности в квитанциях за оплату ЖКХ старый долг не указывался. Указывался только небольшой долг за газ который я постепенно гашу.

С 2010 по 2013 г. образовался долг за квартплату. Далее половина долга было выплачено, но бухгалтерия УК ЖКХ отказалась сделать перерасчет и вместо перерасчета отключила свет и воду без предупреждения и подала в суд.

УК требует через суд выплатить долг с 2012 г. по 2014 год, но с общей суммой с 2010 по 2014 г.

Суд был 23.01.2015 г. без должников.

Возможно, ли подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если прошел год и четыре месяца и предъявить УК ЖКХ сроки исковой давности, а также, чтобы сделали перерасчет?

Долг по квартплате за холодные батареи с осени 2007 года. В мае 2014 г я обратилась в суд с иском к управляющей компании. Судья просила сосчитать долг на управляющую компанию и применить срок исковой давности. С какого времени считать долг и срок исковой давности?

В связи с тяжелым материальным положением, у нас образовался долг по ЖКХ за 2011-2012 годы. Часть долга мы смогли оплатить. Остались долги за 2011 год и с ноября по декабрь 2012 и несколько месяцев 2013. В связи с банкротством управляющей компании, долги переданы в суд. Могу ли я в суде просить применить истечение срока исковой давности по каждому платежу и уменьшить пенни по статье 333?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как применить сроки исковой давности, если УК ЖКХ текущими платежами покрывала долги по квартплате.

Долг за 2013 год УК засчитывала, как за 2012 г., а долг 2012 года, как за 2011 год и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение