Какие последствия могут быть для должника, если суд признает подписи поручителей недействительными?

• г. Москва

Родственник взял кредит. Перестал его гасить и пришла повестка в суд. Но пришла она еще 3 людям, которые оказались поручителями. В договорах поручительства подпись не их, они намерены ходотайствовать об экспертизе и признании недействительным договора поручительства. Чем все это может гродить самому должнику, если суд признает что подписи не настоящие у поручителей?

Ответы на вопрос (2):

ст. 159 УК РФ - мошенничество.

Удачи

... и возложит на него весь долг.