Скажите пожалуйста что нужно делать чтобы осужденного оставили в городе по месту жительства?

• г. Казань

Скажите пожалуйста что нужно делать чтобы осужденного оставили в городе по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь со ст.73 УИК РФ,в ней определены места отбывания лишения свободы.

Перевод осужденного рассматривается руководством УФСИН, куда и необходимо обращаться с заявлением о переводе (если подпадает под отбывание по месту жительства).Для этого нужны будут веские основания (болезнь,инвалидность,как осужденного,так и близких родственников).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если утеряно свидетельство о рождении как я могу его востановить, я проживаю в другом городе, прописка другая другого города, но я сейчас не проживаю по месту жительства. Что делать? Нужно обязательно ехать по месту прописки или можно восстановить в том месте где я времмено проживаю? И сколько это может стоить?

Возможно ли такое осужденогоосужденного второй раз не этапировали в другой регион России, а оставили отбывать наказание по месту жительства?

Скажите пожалуйста изменили прописку места жительства а права и стс остались на старом месте проживания, сейчас нужно делать страховку на какое место прописки ее оформлять?

2 года назад я с мужем переехала в другой город на постоянное место жительство, нашли здесь работу. Прописаны по старому месту жительства у родителей, регистрации в этом городе нет, жильё снимаем. Сейчас (на новом месте) появился ребёнок, хотим претендовать на получение субсидии на жилье по Федеральной программе, но для этого нужно быть зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания на территории нашего города. Как зарегистрироваться по месту пребывания, куда идти, какие нужны документы? Мужу от работы дали комнату в общежитии. Могут ли нас там зарегистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я по месту жительства подала иск о смене фамилии ребенка... Установление отцовство есть тоже недавно судом. По причине отказа отца записать ребенка после установление отцовство отец не дал согласие и по этой причине органы опеки моего места жительство отказ дали... Сейчас могут ли иск не принять по месту жительству и отправить по месту жительства отца? Но отец работает в этом городе где я подала иск...

Скажите пожалуйста, что нужно чтоб перерегистрироваться с видом на жительство с одного места жительства в другое (имею ввиду разные области)

Куда отправлять ходотайство о том что бы осужденного оставили отбывать наказание в регионе по месту жительства, в сизо где пока находится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение