Скажите пожалуйста что нужно делать чтобы осужденного оставили в городе по месту жительства?

• г. Казань

Скажите пожалуйста что нужно делать чтобы осужденного оставили в городе по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь со ст.73 УИК РФ,в ней определены места отбывания лишения свободы.

Перевод осужденного рассматривается руководством УФСИН, куда и необходимо обращаться с заявлением о переводе (если подпадает под отбывание по месту жительства).Для этого нужны будут веские основания (болезнь,инвалидность,как осужденного,так и близких родственников).