Спор с соседом - Цокольный этаж или подвал? Нужна помощь!

• г. Оренбург

По документам я проживаю в квартире 1-этажного здания с цокольным этажом, а у соседа оформившего в собственность сою квартиру-квартира находится в 1-этажном здании с подвалом. Нам нужно определиться: все-таки цоколь или подвал? Можем ли мы настаивать, что это все же подвал, ссылаясь на более ранние документы, которые выдавались соседу? Помещение подвала-цоколя-в высоту менее 2-х метров, отсутствует вентиляция.. вся испарения жизнедеятельности подвала идут в наши квартиры верхнего этажа.. задыхаемся..! Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Статус помещения (подвал или цоколь) указан в документах БТИ.

Если указан "Цоколь", а фактически "Подвал" тогда надо это доказать, путем проведения экспертизы.

В любом случае надо обращаться в суд.